Наверно когда-нибудь у нас все будет иначе... Может быть...
Оптимизировать казённые расходы будут за счёт рядовых врачей и преподавателей - их сокращения. На региональном уровне процесс уже пошёл. В сельской местности налицо тотальное сокращение школ. С 2000 г. их число снизилось в 1,5 раза — с 45,4 до 30,6 тысячи. Регионам дорого содержать учебные заведения, в которые порой ходят только несколько десятков человек.