Австралийский полицейский приютил осиротевшего кенгуру
Офицер Мэйсон нашел маленького кенгуру в отдаленной части западной Австралии. Он лежал на обочине рядом со своей мамой, которую сбила машина. Мужчина забрал его в участок совершенно тощим и обезвоженным и целых 18 месяцев выхаживал его, пока не добился полного выздоровления и адаптации.
Мужчина забирает из приюта пожилых животных
Стив Грейг не просто любит, он обожает животных и считает несправедливым, что старые и больные питомцы остаются доживать свой век в питомнике. Его миссией стал уход за такими «неприемлемыми» экземплярами. На данный момент в его доме в Денвере живут уже 10 пожилых собак, свинья Бикини, два цыпленка, две утки, два голубя, несколько кошек и кролик.
Хью Джекман спасает людей на пляже в Австралии
В субботу на пляже в Сиднее австралийский актер Хью Джекман спас своих тонущих детей и помог нескольким людям выбраться из опасного разрывного течения, возникшего при отливе. Сначала Джекман защитил от волны незнакомую девочку, а затем помог добраться до берега мужчине. После этого он помог выбраться из воды своему сыну, 15-летнему Оскару.
Женщина придумала устройство для безопасного передвижения ослепших собак
У Сильвии Бордо есть собака по кличке Маффин, которая страдает слепотой. Придуманный для нее своеобразный обруч вокруг головы, который не дает питомцу удариться головой в препятствие, вскоре возымел успех, и теперь женщина выпускает целую линию обручей разных размеров и расцветок для других бедняг, чтобы у них было больше шансов на счастливую жизнь в семьях.