Всем привет, дорогие друзья. Почти 3 месяца мы с вами не выходили на связь, я ничего не писала, вы уж простите нас. Поток всех наших сил направлен на уход за нашими малышами, и на решение бытовых
проблем. Все душевные и физические силы направлены в эту сторону.
Как то незаметно опали листья… И вот уже осень.
За это время ничего особо не изменилось, каждый день
немного похож на предыдущий.
Утром и вечером различные процедуры, между ними кормление, купание, прогулки и т.д
Мальчишки растут, прибавляют в росте и весе. Если их
приподнять, то они примерно мне по пояс.
По состоянию стало немного хуже в плане судорожной
активности и отхождения мокроты. Недавно немного приболели, были проблемы с дыханием, как обычно лечились сильными антибиотиками, вроде всё обошлось, теперь относительно ровно.
В июле нас посещали узкие специалисты из детской
поликлиники. По-прежнему имеют место быть проблемы с кожей ( инфекционные дерматиты) и глазами( воспаление), лечим
специализированными каплями и мазями.
В анализе крови были повышены показатели АлАТ, АсАТ, что
может говорить о проблемах с работой печени.
Назначили длительное время пить Хофитол (Гепатопротектор), с небольшими перерывами, пропили уже 2 курса.
Также по моей просьбе к нам приходила на дом врач
гастроэнтеролог( По прежнему сильные запоры), по клинической картине назначила различные ферменты, пробиотики, гепатопротекторы, это всё плюсом к основной
противосудорожной терапии. Поначалу голова кругом была, препаратов много, все их нужно давать в разное время, но потихоньку приспособились.
В начале октября наконец-то дождались посещения
эпилептолога,для нас консультация этого специалиста была очень важна, талон на приём ждали почти 2 месяца, можно сказать в порядке «живой очереди», не смотря на состояние мальчиков.
У нас в Омске вообще достаточно проблематично попасть на приём к эпилептологу,поскольку их всего два специалиста, а пациентов желающих попасть к доктору много. Оба эпилептолога принимают в одной больнице Детской Областной.
За пару дней до назначенной даты приёма, я посетила врача с просьбой провести приём на дому, и получила отказ. Я не представляла себе как возможно с двумя почти реанимационными детьми и различной аппаратурой, приехать в эту поликлинику, где нет
абсолютно никаких условий, и к тому же всегда много людей. Эта поездка могла бы реально привести к печальным последствиям.
Был единственный выход прийти без ребятишек, но с
подробной выпиской от невролога по месту жительства. Но как назло, все неврологи из нашей детской поликлиники уволились. Ну что делать, поплакала, погрустила, а ехать надо, судороги «забили» совсем.
В конечном итоге ситуация разрешилась, помогла наша
замечательная «Радуга» в лице руководителя Валерий Алексеевича, за что очень ему благодарны.
Через руководство Детской Областной Больницы, удалось договориться о посещение на дому.
Я уже без Арсения и Мирона была на приеме, и врач подкорректировала нам дозу противосудорожных препаратов, и уже есть небольшие положительные результаты.
На улицу сейчас выбираемся редко. Очень сложно стало
одеваться, но если нет сильного ветра и снега, то стараемся выходить, хотя бы 2 раза в неделю.
Время конечно летит, Арсению 8 ноября исполнилось 8 лет. А я всё представляю, глядя в окно, как он идёт с тяжёлым рюкзаком из школы, бегу его встречать…
Мы тоже немного приустали, осень, осень...
приустали, но не приуныли. Вот так подойдёшь, поцелуешь сладко сопящие носики и вроде всё в порядке.
Мы живём вопреки, и становимся сильнее, Спасибо вам
наши дорогие друзья, что вы по-прежнему с нами!!!
История братьев Черепановых http://www.fondpr.ru/children/219/