«Итак, последние новости в студию. Сегодня был у Мирослава, разговаривал с лечащим врачом. Все их усилия сейчас направлены на то, чтобы подавить антибиотиками инфекцию в легких. К сожалению, реакция пока очень слабая, улучшения состояния нет. Температура по-прежнему скачет. Врачи пробуют все возможные комбинации, но инфекция выработала сильную устойчивость к лекарствам. С доктором мы решили попробовать отправить анализы во французскую лабораторию, возможно, там смогут выявить чувствительность на какие-то другие антибиотики и подскажут нам, что делать. Также лечащий врач Мирона согласился обсуждать с французскими коллегами текущее лечение Мирослава.
Мирон очень слаб и измучен. Жалуется, что сил совсем не осталось, дышит с трудом и постоянно закашливается. Врачи говорят, что для операции необходимо набрать 10 кг веса, для того, чтобы хоть
Надеемся и верим в лучшее».
Напомним, что Мирослав сейчас находится в НИИ Транспланталогии в Москве и ожидает очереди на трансплантацию, в то время как врачи стараются стабилизировать его состояние к предстоящей операции. Донора пока еще нет.
Мирослав Тетюцкий, 15 лет, муковисцидоз, г. Урюпинск