Боб решил ездить в различные живописные и достопримечательные места и делать там фотографические автопортреты в балетной пачке. На своих фотографиях он изображен в американских национальных парках, таких, как Гранд-Каньон, в городах, на равнинах и в пустынях.
Так возник tutuproject, что буквально можно перевести как «проект балетной пачки», однако в этом словосочетании есть и намек на, скажем, оригинальность, его автора.
Однако постепенно этот забавный фотопроект существенно изменил свой смысл – в семье Боба случилась беда. У его жены Линды диагностировали рак молочной железы. После того, как удалось справиться с болезнью в первый раз, опухоль вернулась снова, и до сих пор Линда и Боб продолжают бороться с ней.
Боб решил, что его фотопроект неожиданно может помочь Линде и другим женщинам, больным раком груди.[Читать дальше]
Его снимки, в виде больших отпечатков, стали продаваться за значительные деньги, – настолько, что удалось собрать около $75 тысяч. Эти деньги были направлены организациям, занимающимся лечением и исследованиям рака. Кроме того, он решил сделать книгу на основе фотографий и также использовать ее для сбора средств.
«Книга «Балерина» - не только коллекция изображений балетной пачки в разных местах. Там куча смешных рассказов о приключениях парня, который ее носит. Многих людей эти фотографии и истории тронули или задели. И их интерес и энтузиазм подвигли нас на то, чтобы поделиться своим опытом с максимально возможным количеством людей. В результате мы можем собрать деньги, чтобы помочь другим женщинам, у которых был диагностирован рак молочной железы», – пишет Боб Кэри в обращении на своем сайте.
Всех купивших снимки или сделавших пожертвования Боб благодарит на странице проекта в Фэйсбуке.
Грядущей осенью Боб на свои деньги опубликует «Балерину». Чистая выручка от продажи книги пойдет непосредственно организациям, занимающихся решением проблем рака молочной железы, в том числе Cancercare.org и департаменту интегративной медицины Фонда Бет Израиль.
Портал Visualnews, посвященный различным событиям в области визуальных искусств, так написал о проекте и его авторе: «Боб Кэри напоминает нам, что, в конце концов у нас есть только одна жизнь на этой планете и стоит иной раз выбираться из ее привычной и комфортной зоны и надевать балетную пачку».
Источник