Этому мальчику уже 17 лет. И нет у него «преимуществ» возраста», пухлых щечек и доверчивого младенческого взгляда. Нет. Есть проблема взрослого мальчика. Проблема, которая возникла не вчера, а 12 лет назад. И все это время рядом с ним только мама. У нее нет права на ошибку, на усталость, на отчаяние и боль. Рядом сын, которому постоянно нужно помогать, опекать. И вот сейчас ее мальчик не рядом. Покупка ИВЛ — соединение двух самых дорогих друг для друга людей. Просим перепост, друзья!
Можно бесконечно снимать репортажи про инновации, про бег вперед к «светлому будущему». И ведь будут верить, пока не узнают о мальчике Дане, который не нужен никому, кроме своей мамы.
Из письма мамы:
" Диагноз поставили, когда нам было пять лет. Болезнь тяжелая, прогрессирующая, в семь лет Данечка сел уже на коляску. Жили мы все время с ним вдвоем, ребенок умный, хороший учится в школе № 616 в 9 классе (дистанционно). К большому сожалению болезнь не стоит на месте, как бы мне этого не хотелось, мышцы потихоньку слабеют. И вот в октябре 2012 года мы попали в реанимацию, Данечке стало трудно дышать (связано непосредственно со своей болезнью), откашливаться он сам не может, в бронхах скопилось очень много мокроты, в связи с чем нам была сделана операция по наложению трахеостомы в ДГБ№ 1, где мы и находимся по сей день. И теперь он постоянно нуждается в аппарате искусственной вентиляции легких, Данечка очень хочет домой к маме, и своим друзьям (пес Монти и котик Баксик) в реанимации ему очень тяжело, так как сам он делать ничего, практически, не может, с ним нужно постоянно находиться рядом. Кормить, поворачивать и т. д. У нас только рабочие кисти рук и голувушку он сам держит, сидит с помощью подушек. Вы сами понимаете, в реанимации никто не позволит с ним находиться круглосуточно, мне разрешают с ним находиться несколько часов в день. Данечка нуждается в моей помощи, если не купить аппарат искусственной вентиляции легких, то ему всю свою жизнь придётся провести в реанимации. Данечке сейчас гораздо лучше, но аппарат не дает ему уехать домой. Слезно просим у вас материальной и спонсорской помощи на покупку домашнего аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и оборудования. С Уважением семья Бобровых».
Сбор 712 000 рублей на приобретение аппарата ИВЛ